Сила звонкого слова

26 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялось торжественное открытие Недели есенинских чтений «Сила звонкого слова», посвящённое 127-годовщине со дня рождения великого русского поэта.

На мероприятии присутствовали почётные гости: писатель, краевед, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ Крылов Владимир Иванович; есениновед, основатель литературной гостиной «Есенинские встречи» Слободяник Ольга Николаевна.

С приветственным словом выступила директор Централизованной библиотечной системы г. Рязани Крохалева Лариса Анатольевна.

Поздравить присутствующих пришли фольклорный ансамбль «Зоряночка» под руководством С. В. Трушиной, ансамбль танца «Рада», солисты Муниципального культурного центра,  артисты театра Драмы и Танца Анастасии Протасовой, автор-исполнитель Александр Рощин.

Звонким словом звучала лирика Есенина в исполнении членов литературной гостиной «Есенинские встречи». Студенты Рязанского агротехнологического университета имени В. П. Костычева и Рязанского железнодорожного колледжа тепло приветствовали выступающих.

Центральная городская библиотека подготовила обширную есенинскую программу и приглашает посетить мероприятия, которые продлятся до 3 октября.

26.09.2022