Шелест Пушкинских страниц

Библиотека-филиал №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в сквере у Дворца Молодежи, в рамках сетевого проекта «Книга в парках», Международной акции «Читаем Пушкина вместе» для детей микрорайона Горроща, провела акцию «Шелест Пушкинских страниц», посвященную Пушкинскому дню России.

Удивительный мир сказок автора знаком каждому с детства, стоит только начать читать его произведение детям, и сразу же они хором подхватывают любимые строки! Так было на уличной акции, посвященной замечательным сказкам. Во время викторины «Под шелест Пушкинских страниц», ребята дружно повторяли знакомые слова из сказок, узнавали любимых героев.

В ассоциативном конкурсе «Узнай любимого сказочного героя», перебивая друг друга, называли сказочных персонажей, кому принадлежат эти предложенные предметы.

Вместе с взрослыми хором читали знаменитые пушкинские строки, наизусть рассказывали любимые стихотворения.

Ребята услышали знакомые и незнакомые  сказки любимого поэта и наперебой рассказали о  тех, которые им больше нравятся.

По итогам конкурсов и викторины все маленькие читатели получили сладкие призы и приглашение в «библиотечную страну».

07.06.2021