Шедевры русской живописи

17 октября сотрудники «СВОЕЙ» библиотеки (библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани») провели для посетителей ГБУ РО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рязань» гурман-вечер «Шедевры русской живописи. В. А. Серов».

Библиотекарь познакомила посетителей Комплексного центра (сегодня это были пожилые люди с ограниченными возможностями здоровья) с жизнью и творчеством великого русского художника В. А. Серова. Увлекательно и информативно рассказала об истории создания самых известных полотен художника («Девочка с персиками», «Портрет отца», «Зинаида Юсупова», «Мика Морозов»), а затем ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

Мероприятие сопровождалось яркой презентацией: участники полюбовались картинами Серова на большом экране.

17.10.2024