Сергею Есенину посвящается

6 октября сотрудники модельной библиотеки-филиала № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО») для учащихся 9-х классов МБОУ «СОШ № 31» провели литературное караоке «Сергею Есенину посвящается» (к 127-летию со дня рождения писателя, в рамках авторской программы «КНИГАлюб!»).

Участники мероприятия вспомнили о знаменитом земляке, известном русском поэте-лирике, о человеке нелегкой судьбы – Сергее Есенине, о его творчестве. Певец русского пейзажа Сергей Есенин сумел раскрыть красоту русской природы. Все его литературное наследие проникнуто глубокой, необъятной, нежной любовью к Родине.

Желающие приняли участие в литературном караоке, исполнили стихи, подобрав соответствующую музыку, побыли в качестве зрителя или болельщика, проявили себя в конкурсе «Читаем Есенина с листа».

Лучший чтец был награжден призом.

06.10.2022