Семь лепестков счастья для детей

В библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках клуба выходного дня «АртТерем – Теремок» и  Библиомарафона «С книгой в летнем рюкзачке» для читателей библиотеки состоялась конкурсно – игровая программа «Семь лепестков счастья». Она посвящена Дню семьи любви и верности.

Участники мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, узнали о князе Петре и его супруге Февронии, живших в начале XIII столетия. Их союз стал примером настоящего христианского брака, образцом семейной любви и верности. Уже в наше время праздник этих святых превратился в День семьи.

Юные читатели  приняли активное участие в играх и конкурсах: «СемьЯ», «Добрые слова», «Кто это?», «Дефиле».

Интересно и увлекательно  прошел мастер – класс «Раз – ромашка, два ромашка…» по изготовлению нежного символа праздника – ромашки.

09.07.2021