Самолётик Победы

5 мая библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках патриотической акции «Полк@Победы» и сетевого проекта «Книги в парках» для жителей микрорайона Горроща провела уличную патриотическую акцию «Самолётик Победы», посвящённую Дню Победы в Великой Отечественной войне.

9 Мая – особая и священная дата в истории России: дата Победы в Великой Отечественной войне, Победы над фашизмом.

Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших, кланяется живым. Хотя прошло уже 77 лет со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

В ходе мероприятия ребята узнали о самой тяжелой, кровопролитной войне в истории нашего народа, о героических подвигах защитников нашей Родины, среди которых были юные герои.

Участники акции продемонстрировали свои знания основных событий Великой Отечественной войны.

Ребята с большим интересом приняли участие в мастер-классе по изготовлению «самолётиков Победы», которые станут оригинальным подарком ветеранам ко Дню Победы.

05.05.2022