С песней по дорожке фронтовой

6 мая библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» совместно с клубом «Россияночка» провела музыкальную завалинку «С песней по дорожке фронтовой» для пожилых людей Центра социального обслуживания «Пансионат «Уют»», приуроченную ко Дню Победы.

Музыкальная завалинка началась с самой знаменитой во всём мире советской песни «Катюша» (слова М. Исаковского, музыка М. Блантера), затем последовали «Огонёк» (слова М. Исаковского, музыка народная), «Вася-Василёк» (слова С. Алымова, музыка А. Новикова) и многие другие. В музыкальных паузах зачитывались стихотворения поэтов-фронтовиков. Одна из исполненных песен была посвящена фронтовой гармони, лучшему другу солдата. Завершилась музыкальная завалинка незабвенным «Днём Победы» (слова В. Харитонова, музыка Д. Тухманова), дружно спетым ведущими и людьми преклонного возраста. По доброй традиции пансионату «Уют» от библиотеки на память о прошедшем мероприятии были подарены книги.

07.05.2024