С любовью к В.П. Астафьеву

16 мая в «Библиотеке ПРО» (библиотека – филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся день писателя «С любовью к В.П. Астафьеву» (к 100–летию со дня рождения писателя) для учащихся МБОУ «Школа №62» г. Рязани.

Школьники познакомились с непростой биографией писателя, который прожил трудную жизнь, наполненную переживаниями, жизненными трудностями, испытаниями эпохи, отразившейся в его творчестве.
Астафьевым написано более двухсот произведений, по его книгам сняты художественные фильмы, поставлены спектакли, многое издавалось за рубежом в переводе на множество языков мира. Писатель отразил в своих произведениях реалии тяжёлого военного времени и деревенской жизни, духовно-нравственные ценности и ориентиры. О чем бы ни писал Виктор Астафьев — это всегда интересно и правдиво. Его произведения оставляют неизгладимое впечатление и заставляют задуматься о важных вещах в жизни.

Вторая часть мероприятия была посвящена презентации произведений   писателя «Царь – рыба», «Конь с розовой гривой», «Прокляты и убиты».

17.05.2024