С ЛЮБОВЬЮ К ТАНЦУ

24 октября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошел праздничный бал, посвященный юбилею основателя Салона исторического и бального танца «Возрождение». Бал состоял из двух блоков – русского и испанского. В русском блоке танцы «Подгорка», «Сибирская кадриль» «Сударушка» и другие исполнялись в народных костюмах. В испанском блоке «Испанский вальс», «Тарантелла» и другие – в испанских красно-черных нарядах.

Были представлены все постановки Первушина В.И. : «Лявониха», «Испанское болеро», «Кумпарсита», «Пасодобль» и две музыкальные композиции ложкарей: «Полька Дунаевского» и «Барыня».

24.10.2021