С летом дружи, но здоровьем дорожи

16 мая в «Библиотеке ПРО» (библиотека – филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась игра – тренинг «С летом дружи, но здоровьем дорожи» (в рамках авторского проекта «ПРОбезопасность. Что будет если…) для учащихся МБОУ «Школа №51. «Центр образования» г. Рязани.

Детство – удивительная страна, в которой возможно всё. В стране детства живёт сказка, волшебство, а мир кажется ярким и красочным. И так хочется, чтобы в этой стране не было места беде и различным происшествиям. Стечение обстоятельств, отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых часто могут стать причиной трагедии.  В форме ролевой игры-тренинга школьники повторили правила безопасности во время отдыха на водоемах, пляже, в лесу, а также во время урагана и грозы. Для закрепления полученных знаний ребята посмотрели обучающий видеоролик «Азбука безопасности» и проанализировали его. В завершение мероприятия они также познакомились с книжными изданиями на заданную тему из фонда библиотеки.

17.05.2024