С книжной полки на экран

2 июня в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся школы № 53 и школы № 39 состоялся мультипликационно-литературный коктейль «С книжной полки на экран».

Все дети любят смотреть мультфильмы, а читать книги любят не всегда. А ведь книги и мультипликационные фильмы – верные друзья, постоянно идущие рука об руку. По мотивам известных мультиков часто выпускают много развлекательной литературы, и наоборот – по многим нам всем известным книгам сняты мультфильмы.

Во время мероприятия библиотекари познакомили учащихся с историей создания мультипликации, рассказали о видах анимации, писателях и режиссёрах, ставших авторами известных мультфильмов, провели обзор книжной выставки «Читаем книги, смотрим мультфильмы». Рассказ сопровождался электронной презентацией.

Ребята с удовольствием посмотрели первый мультфильм со звуком «Почта», снятый по мотивам произведения С. Я. Маршака, первый цветной мультфильм «Сладкий пирог», ответили на вопросы викторины, посвящённой советским и современным мультфильмам.

02.06.2022