С информацией на «ты»

13 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учащихся восьмого класса МБОУ «Школа № 13» прошёл библиографический урок-игра «С информацией на «ты» в рамках проекта «Поколение WEB: информационная грамотность детей и подростков».

С помощью электронной презентации участников мероприятия познакомили с ролью, которую выполняет справочно-библиографический аппарат (СБА) библиотеки, и рассказали о том, что включает в себя СБА.

В ходе игры школьники выполняли задания по поиску информации в справочных изданиях, в алфавитном и систематическом каталогах, а также в систематической картотеке статей.

Книжная выставка «Эти книги знают всё!» дополнила мероприятие.

13.04.2022