С деньгами на ТЫ

15 декабря сотрудник Центра правовой информации библиотеки-филиала № 10 провела для учащихся 10 класса школы № 49 кейс-стади «С деньгами на ТЫ». Мероприятие прошло в рамках авторской программы «Библиотека – центр правовой культуры».

В современном быстро развивающемся мире недостаточно просто уметь зарабатывать деньги. Человек должен обладать знаниями и быть компетентным в области финансов, задумываться над тем, как повысить свою финансовую грамотность. Сегодняшние дети – это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики, заёмщики. Вот почему финансовое обучение нужно начинать в раннем возрасте.

Учащиеся прослушали информацию о значении финансовой грамотности в их жизни. Также была проведена небольшая интерактивная викторина, а после ребята очень активно задавали интересующие их вопросы по данной теме.

15.12.2022