Русский лес полон чудес

Библиотека-филиал № 7 в очередной раз побывала в гостях у маленьких друзей из МБДОУ «Детский сад № 157».

«Лес — наше богатство», — эти слова каждый ребёнок знает с детства, а в чём заключается это богатство, какие тайны хранит лес, какие животные и птицы там обитают, как вести себя в лесу и многие другие вопросы библиотека обсудила с ребятами в познавательно-игровой программе «Русский лес полон чудес».

Дошкольники с удовольствием отгадывали загадки, выполняли задания, посмотрели обучающий мультфильм о поведении эколят-дошколят в лесу, послушали пение иволги и ответили на вопросы литературной викторины «По лесным тропинкам в сказку», вспомнив сказочных героев, которые жили в лесу.

В конце встречи ребята смогли ознакомиться с книгами про лес и новым детским экологическим журналом «Свирель».

13.04.2023