Русский физиолог – Иван Петрович Павлов

26 сентября библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для студентов Рязанского государственного агротехнического университета имени П. А. Костычева краеведческий вечер «Русский физиолог – Иван Петрович Павлов», приуроченный к 174-летию со дня рождения И. П. Павлова.

Библиотекарь рассказала гостям о  жизни нашего знаменитого земляка. Компьютерная презентация познакомила студентов с экспозициями музея, позволила ощутить, в какой атмосфере жил, рос и работал учёный.

А далее «первый физиолог мира» предстал перед первокурсниками не только как гениальный ученый, но и как настоящий русский интеллигент, любивший русское искусство, русскую культуру, отдавший все силы служению своему Отечеству. На вечере звучали любимые музыкальные произведения И. П. Павлова, на экране демонстрировались картины из его коллекции.

28.09.2023