Рукотворное очарование

23 января в библиотеке-филиале № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась презентация выставки рукоделия «В гостях у мастерицы» автора Татьяны Николаевны Скляровой.

Испокон веков славилась наша земля искусством мастериц-рукодельниц. На выставке представлены различные виды рукоделия: вязание спицами и крючком, вышивка крестиком, бисером. Экспозиция ориентирована на широкую аудиторию, чтобы интересно было всем: и молодым девушкам, и тем, кто имеет детишек и внуков. Праздник украсил концерт ансамбля русской песни «Россиянка» МАУК «ДК Приокский». На мероприятии была представлена книжная выставка «Мир увлекательного рукоделия».

Татьяне Николаевна с удовольствием отвечала на вопросы о творчестве, жизни и хобби, с душой рассказывала о каждом своём изделии, делалась историями их создания. В планах у мастерицы проведение мастер-классов и творческих встреч.

В конце мероприятия автор выставки станцевала вальс, так как уже не первый год занимается историческими танцами.

Презентация выставки стала настоящим праздником для тех, кто влюблён в рукоделие, хочет украсить свою жизнь и почерпнуть новые творческие идеи.

23.01.2022