Россия, Родина моя!

9 июня в библиотеке-филиале № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла познавательно-игровая программа «Россия, Родина моя!», посвящённая Дню России, для учащихся МБОУ «Школа № 30» и юных читателей посёлка Дягилево.

Дети познакомились с историей праздника, посмотрели видеосюжет о государственных символах России, приняли участие в викторине «Мы живём в России». Из полосок белой, синей и красной бумаги ребята сложили флаг страны, а также собрали пазл «Карта России».

В заключение мероприятия школьники познакомились с книжной выставкой «Читают дети о России».

09.06.2022