«Российский Императорский Дом: Александр II – исторический портрет»

15 сентября главный библиотекарь Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина Игорь Канаев провел для студентов первого курса ОГБП ОУ «Рязанский железнодорожный колледж» исторический лекторий «Российский Императорский Дом: Александр II – исторический портрет» (из цикла мероприятий к 410-летию дома Романовых).

Ребята знакомились с историей нашего Отечества через биографию Александра II, прослушали рассказ о наиболее ярких страницах его жизни, о важнейших событиях его царствования, о посещении Рязани императором и памятных местах нашего города связанных с именем «Царя-освободителя».

Далее ребята задали несколько интересных вопросов лектору о личной жизни царя, о том, что происходило в нашем городе в период правления Александра II.

15.09.2023