Россия – как из песни слово

10 июня библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» ко Дню России провела устный журнал «Россия – как из песни слово» для учащихся 1–4-х классов МБОУ «Школа № 20», МБОУ «Школа № 46».

В преддверии празднования Дня России ученики в краткой форме познакомились с основными фактами о нашей стране, её уникальности и древнейшей истории, а также с природными и культурными достопримечательностями России.

Более подробно было рассказано о государственных символах – флаге, гербе и гимне нашей Родины, об их значимости, изменениях в разные исторические периоды и о современном виде, закрепленном в Конституции. Для наглядности была подготовлена электронная презентация с использованием нескольких аудио- и видеосюжетов.

В качестве закрепления материала детям было предложено ответить на ряд вопросов о России и её государственных символах. В завершение мероприятия присутствующие исполнили гимн России.

10.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.