России стихотворная душа

5 октября в МБОУ «Школа № 74 имени А. С. Соколова» сотрудница библиотеки-филиала № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела поэтическую программу «России стихотворная душа» для учащихся девятого класса.

Мероприятие приурочено к 127-летию со дня рождения выдающегося русского поэта С. А. Есенина и прошло в рамках Недели есенинских чтений.

В ходе мероприятия учащиеся посмотрели видеоролик «Жизнь и творчество Сергея Есенина». Школьники приняли активное участие в викторине «Певец страны березового ситца», с интересом отвечали на вопросы. Учащиеся читали стихи поэта. Обзор литературы по книжной выставке «Сергей Есенин – душа народа» дополнил мероприятие.

Поэтическая программа завершилась подведением итогов и награждением.

05.10.2022