России славный триколор

22 августа в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели познавательную игру «России славный триколор», посвященную Дню Государственного флага Российской Федерации.

Обзор книжной выставки «Российский флаг – державы символ» познакомил гостей библиотеки  с книгами об истории государственного флага.

Юные посетители приняли участие в конкурсах «История флага», «Флаг державы – символ славы», «Три цвета флага», «Родная старина», «Гордимся своей страной». Ребята вспомнили  историю государственных символов нашей страны и её героические страницы. Самые активные читатели  приняли участие в соревновании на лучшее прочтение стихотворения о России.

Завершилось мероприятие награждением победителей и просмотром мультфильма «Сказка о том, как Пётр-царевич цвета для флага российского искал».

23.08.2023