Родоначальник русского космизма

16 мая библиотека -филиал №14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела беседу-обсуждение "Родоначальник русского космизма" (к 195-летию со дня рождения Н.Ф. Фёдорова) для учащихся 8 классов МАОУ "Школы №47 ".

Ребята приобщились к философии русского космизма удивительного мыслителя, нашего земляка, Николая Федоровича Федорова.

Н.Ф. Фёдоров (1828 или 1829 — 1903) — русский религиозный мыслитель и философ, деятель библиотековедения, педагог-новатор.

Один из основоположников Русского Космизма. Николай Фёдоров, легендарный "Московский Сократ ", которого Толстой и Достоевский называли гениальным русским мыслителем, мечтал найти способ воскрешать людей.

Вместе с ребятами библиотекари порассуждали об основных идеях философии Фёдорова и их влиянии на современное общество

17.05.2024