Родной язык – душа народа

21 февраля в библиотеке-филиале № 6 прошла познавательная программа «Родной язык — душа народа» к Международному дню родного языка.

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.

Участники узнали много интересного о родном языке, познакомились с историей возникновения праздника. Узнали о малочисленных народах, проживающих на территории России, о том, что же необходимо сделать для выживания родного языка. Научились правильно расставлять ударения, перевели на русский язык пословицы и поговорки разных народов, поучаствовали в весёлой разминке.

21.02.2023