Родная речь - Отечеству основа

21 мая в библиотеке-филиале №1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась познавательная программа, посвященная дню славянской письменности и культуры «Родная речь - отечеству основа» для учащихся младших и средних классов МБОУ «Школа №41».

В ходе мероприятия школьники с интересом прослушали рассказ библиотекаря об истории празднования Дня славянской письменности и культуры, о жизни Святых Кирилла и Мефодия, о первых книгах на Руси.

Юные посетители рассмотрели славянские азбуки, обсудили их различие и сходство, отгадали загадки, поучаствовали в викторине «Алфавит или азбука?».

Во время мастер-класса школьники с удовольствием раскрасили буквы в свои любимые цвета и пролистали книги, представленные на тематической выставке «С начала аз да буки…».

22.05.2024