Родина моя — Рязань

14 февраля в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась тематическая экскурсия по Залу Анатолия Ильича Лёвушкина «Родина моя — Рязань». Мероприятие проведено в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

Читатели библиотеки познакомились с экспозицией Зала, посвященной разным периодам в творческой биографии рязанского поэта. Посетителям рассказали о детских годах Анатолия Ильича, о его работе в Рязани на радио, в газете «Сталинское знамя», об участии в создании рязанского отделения Союза писателей. Звучали стихи поэта, посвященные родному краю, его природе, его людям.

Особый интерес вызвали экспозиции «Из личного архива поэта», рассказывающие о начале творческого пути А. И. Лёвушкина и «От друзей и соратников» — о книгах, подаренных поэту его друзьями-писателями.

15.02.2024