Рязанский край, сиреневые дали…

26 сентября в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась краеведческая интеллект-викторина «Рязанский край, сиреневые дали…» для читателей библиотеки (в рамках Единого дня краеведения Рязанской области).

26 сентября в нашем регионе отмечается Единый день краеведения. Дата праздника выбрана неслучайно, ведь именно 26 сентября 1937 года была образована Рязанская область.

В этот день каждый читатель библиотеки смог принять участие в интеллект-викторине и ответить на вопросы о культуре, традициях, природе и литературном наследии Рязанского края.

Дополнила мероприятие выставка-инсталляция «Край родной, навек любимый», книжные издания которой помогла участникам викторины найти ответы на вопросы по разной тематике.

27.09.2023