«Рязанская губерния со дня возникновения: время, люди, события»

1 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась краеведческая программа «Рязанская губерния со дня возникновения: время, люди, события» для первокурсников Рязанского железнодорожного колледжа.

Студенты впервые посетили ЦГБ, для них была проведена ознакомительная экскурсия по залам библиотеки. Особенно посетители оценили зону отдыха с мягкими креслами-грушами.

Библиотекари познакомили   слушателей  с историей возникновения Рязанской губернии, рассказали о знаменитых земляках и ключевых событиях родного края. В заключение мероприятия ребятам предложили принять участие в викторине.

01.09.2021