Рязань — земля поэтов

23 марта в библиотеке-филиале № 1 прошло музыкально-поэтическое рандеву «Рязань — земля поэтов…», посвящённое Всемирному дню поэзии.

Великолепное выступление народного песенного ансамбля «Никулинка» под руководством заслуженного работника культуры РФ, музыканта и композитора Юрия Васильевича Ананьева стало настоящим музыкальным подарком для ценителей народной песенной культуры.

Звучали стихи и песни на стихи Сергея Есенина, Александра Потапова, Ольги Козловцевой, Владимира Самарина и других. Гости библиотеки услышали песни лирические и задорные, песни о любви и песни, воспевающие Россию и Рязанский край.

Встреча оставила в душе зрителей самые светлые чувства. Бурные аплодисменты выражали неподдельный восторг публики.

25.03.2023