Рязань литературная

24 апреля в библиотеке-филиале № 1 был проведён литературный час «Литературное путешествие по улицам Рязани».

На мероприятии присутствовали студенты ОГПБОУ «Рязанский колледж электроники».

Рязань — город с богатой литературной историей, здесь родились и бывали многие известные русские писатели, поэты, критики. В разное время здесь жили и творили С. А. Есенин, Я. П. Полонский, Б. А. Можаев, К. М. Симонов, К. Паустовский, Е. Ф. Маркин и другие.

В Рязани сохранились места, связанные с пребыванием в городе известных литераторов.

Студентов познакомили с литературной жизнью нашего города в XIXXX вв., с помощью презентации совершили виртуальную экскурсию по литературным местам.

Обзор книжной выставки «Рязань литературная» привлёк внимание гостей библиотеки к книгам о литераторах, связанных с Рязанским краем.

Тематическая экскурсия «Я рожден на улице Полонского...» по Залу Анатолия Ильича Лёвушкина завершила встречу со студентами. Учащиеся с интересом рассматривали экспозиции Зала рязанского поэта, знакомились с его произведениями.

25.04.2023