Реформатор оперного искусства

Библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет вашему вниманию видеолекцию «Реформатор оперного искусства», посвященную 210-летию со дня рождения величайшего итальянского композитора Джузеппе Верди в рамках цикла мероприятий «Ночь искусств».

Композитор прожил долгую, насыщенную жизнь, стал национальным героем Италии. Один из самых популярных авторов оперной музыки, он и сегодня пользуется всемирной славой. Его оперы ставят все театры мира, собирая лучших исполнителей. Маэстро был прекрасным мелодистом и великим музыкальным драматургом. Его перу принадлежат 26 опер, духовные и инструментальные произведения, романсы.

Познакомится с твоческой биографией Джузеппе Верди, новаторство которого является одним из величайших достижений мирового оперного искусства и кульминацией развития итальянской оперы XIX века, предлагаем, посмотрев видеоролик.

Реформатор оперного искусства

21.11.2023