Путешествие по улицам поселка Шлаковый

19 июня в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась виртуальная экскурсия по поселку Шлаковый.

С помощью презентации юных читателей познакомили с историей посёлка, показали наиболее значимые места, рассказали о строительстве телевышки и путепровода. Большое внимание было уделено рассказу о людях, в честь которых названы улицы населённого пункта.

Особенный интерес вызвал дом, в котором бывал Юрий Гагарин, когда приезжал к брату в Рязань.

Гости библиотеки внимательно слушали рассказ о месте, в котором они родились и живут, задавали вопросы.

20.06.2024