Путешествие по Солотче

22 августа библиотека–филиал № 8 провела экскурсию «Путешествие по Солотче».

Участники мероприятия познакомились с историей посёлка, посетили главную достопримечательность Солотчи – Монастырь Рождества Богородицы. Путешественники не обошли вниманием и художественную галерею «Боровница», где познакомились с выставкой «Солженицын в Солотче», и дом–музей Ивана Петровича Пожалостина - академика, знаменитого художника-гравёра. Этот дом был возведён в 1880 году по личному проекту И. П. Пожалостина, в нём он провел последние годы жизни.

В экспозиции музея представлены работы академика, сохранились инструменты мастера.

23.08.2023