Путешествие по Смутному времени

4 ноября в библиотеке-филиале № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла историческая экскурсия для подростков и молодежи «Путешествие по Смутному времени», посвящённая Дню народного единства.

Участники мероприятия познакомились с историей праздника, узнали о событиях Смутного времени, обсудили значение Первого народного ополчения, сформированного в Рязани воеводой Прокопием Ляпуновым, в освобождении Российского государства. Подростки из клуба «ВсеМiром» показали сценку о начале Второго народного ополчения на Руси, рассказали о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Истоки единства».

06.11.2022