Путешествие по Беларуси. Видео-экскурсия

3 июня библиотека-филиал №14 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках авторской программы по гармонизации межнациональных отношений среди учащихся «Рязань. Перекресток национальных культур» провела видео-экскурсию «Путешествие по Беларуси» для детей 1 - 4 классов МБОУ «Школа № 20» и «Школа № 46», посещающих летний школьный лагерь.

Ребята узнали интересные сведения из истории и об основных достопримечательностях Республики Беларусь, созданных человеком (замки, башни, крепости, соборы и костелы) и самой природой (Беловежская пуща), посетили город-герой Минск, Брестскую крепость, мемориальный комплекс «Хатынь». Рассказ завершился интересными вопросами викторины. Ребятам виртуальное путешествие очень понравилось, они запомнили много фактов об этой стране.

03.06.2024