Пусть всегда будет…

3 июля в библиотеке-филиале № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» для ребят библиопродлёнки «Лето с библиотекой» прошёл литературный калейдоскоп «Пусть всегда будет…», посвященный 95-летию со дня рождения В. В. Голявкина (в рамках областного сетевого проекта «Летнее чтение — 2024»).

Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством детского писателя Виктора Голявкина в форме слайдовой презентации. Дети узнали много удивительных фактов из жизни писателя. Оказывается, Виктор Голявкин по образованию и профессии — художник. Он окончил Академию художеств в Ленинграде. Виктор Голявкин — признанный мастер коротких юмористических рассказов для детей. Его маленькие произведения сразу привлекают внимание и нравятся детям. В его рассказах нынешние девчонки и мальчишки легко узнают себя, потому что они такие же озорные и весёлые.

С большим интересом дети читали забавные рассказы о школьниках, школьной жизни, задорных мальчишках, рассуждали и обсуждали прочитанное, вспоминали о своих приключениях в школе.

В завершение мероприятия юные гости посмотрели сюжет киножурнала «Ералаш» «А ну-ка, мальчики», снятый по одноименному рассказу писателя и отрывки из кинофильмов, созданных по его произведениям.

04.07.2024