Пусть вечно детство звонкое смеется

1 июня ко Дню защиты детей в рамках областного сетевого проекта «Летнее чтение-2023» в МБОУ «Школа интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф. А. Полетаева» сотрудница библиотеки-филиала № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела  литературный круиз «Пусть вечно детство звонкое смеется».

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

Библиотекарь Тряпицына Е. М. провела для учащихся школьного лагеря игру-путешествие по книгам известных детских писателей.

Участники мероприятия ответили на вопросы викторины «По страницам любимых книг», приняли участие в игре «Сказочный переполох», вспомнили сюжеты и героев сказок русских и зарубежных авторов, угадали названия произведений в «Сказочном лото».

Мероприятия завершилось показом мультфильма по книге Л. Б. Гераскиной «В стране невыученных уроков». Активные участники мероприятия получили призы.

01.06.2023