Пусть книги друзьями заходят в дома

14 февраля в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для широкого круга читателей состоялась акция «Пусть книги друзьями заходят в дома» (в рамках Восьмой Всероссийской акции «Дарите книги с любовью» и Международного дня дарения книг).

Активное участие в событии приняли старший преподаватель кафедры Германских языков и методики их преподавания Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина Козак Валентина Викторовна и студенты Института иностранных языков Казюлина Елизавета и Филимонова Дарья. Гости подарили библиотеке замечательные книги лучших детских авторов.

Все участники мероприятия получили информацию о празднике, который призван вдохновлять людей по всему миру дарить книги, тем самым прививая любовь к чтению.

В этот день сотрудники библиотеки имени Павла Васильева предложили читателям и посетителям признаться в любви книгам и принять участие в творческой мастерской по изготовлению книжных закладок в технике оригами. Немного времени, чуточку старания и подарок готов!

На творческой мастерской было оживленно и весело. Все работы получились красочными и оригинальными! Ребята приняли участие в литературных играх и конкурсах.

В течение всего дня желающие безвозмездно могли поделиться интересными литературными изданиями и подарить их библиотеке.

В это же день вечером для жителей ТОС «ЖК Шевченко» состоялась акция «Время дарить книги». Работники рассказали об истории праздника, о том, как он отмечается в нашей стране. Участники акции получили информацию о широком спектре услуг, предоставляемых библиотекой, и пригласили к дальнейшему сотрудничеству.

И, конечно, приятным моментом стало взаимное дарение книг.

Библиотека благодарит представителя Управления общественных отношений администрации города Рязани Надежду Юрьевну Бабикову и председателя ТОС «ЖК Шевченко» Ольгу Сергеевну Паршакину за сотрудничество.

15.02.2024