Пушкинский диктант

9 июня в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» написали «Пушкинский диктант–2022». В этом году мероприятие проходит в рамках объявленного Президентом РФ Года культурного наследия народов России. Тема диктанта в 2022 году – «А. С. Пушкин и народы России».

Проверить свои знания пришли как взрослые, так и юные читатели, в том числе, учащиеся МБОУ «Школа № 41». Им рассказали о правилах проведения диктанта и раздали задания.

По отзывам участников, «диктант был трудным, но интересным. Пришлось вспомнить, связанное с Пушкиным: книги, фильмы, памятники».

Для всех участников в конце мероприятия провели обзор книжной выставки «Поэзии чудесный гений».

10.06.2022