ПУШКИНСКИЙ ДИКТАНТ — 2024

Сегодня в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина написали "Пушкинский диктант". Это Международная образовательно-просветительская акция, которую проводит каждый год "Ассоциация учителей литературы и русского языка". Принять участие могут школьники, студенты и даже целые семьи.

В Есенинку пришли дети из младших классов МБОУ "Школа № 13". Ученики с 1-го по 5-й классы отгадывали ребусы по сказкам Пушкина. Задания были сложные, поэтому библиотекари организовали диктант в качестве интерактивной игры Дети вместе со взрослыми погружались в мир пушкинских фантазий. Кто-то быстро предлагал правильные ответы, а кому-то пришлось поразмышлять чуть подольше. Но, обрадованные внезапно озарившими их догадками, ребята наперебой цитировали вслух стихи и сказки Пушкина.

Сотрудники библиотеки — Василий Фролов, Ирина Нечаева, Елена
Полохова, Наталья Муковнина — вместе со школьными педагогами заботливо помогали каждому ребенку почувствовать себя победителем этих викторин. Мир Пушкина в красочных иллюстрациях, цитатах и портретах погрузил всех в своё поэтическое многообразие, и каждое пушкинское слово нашло отклик в сердце современного ребёнка.

06.06.2024