Пушкинские сказки знаем без подсказки

В библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся пришкольного лагеря МБОУ «Школа № 70» состоялась викторина «Пушкинские сказки знаем без подсказки» к Пушкинскому дню России.

Школьники отправились в  удивительный мир сказок великого русского поэта А. С. Пушкина, узнали об его жизни, творчестве, детстве, семье, лицейских годах и ответили на вопросы викторины.

Гости в игровой форме вспомнили героев сказок, их приключения, поделились впечатлениями, познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Что за прелесть эти сказки!».

Сказки Александра Сергеевича Пушкина не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему интересна, любима не одним поколением. В них – фантастические события, неожиданные повороты, чудесные превращения. Они остаются с нами на всю жизнь!

05.06.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.