Пушкин – наше все!

16 февраля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошел литературный бал "Пушкин – наше всё!". Он состоялся в рамках регионального оздоровительного образовательно-досугового проекта для рязанцев 50+ "Активное долголетие - "Здоровая Рязань", и приурочен ко дню памяти А.С. Пушкина.
В событии приняли участие танцевальные коллективы города Рязани "Пируэт", "Возрождение", "Рада" и "Вернисаж".
Распорядительница бала Тамара Ивановна Еремина познакомила присутствующих с литературным творчеством поэта. В ходе мероприятия читатели узнали о истории создания сказочных, лирических, драматургических произведений А.С. Пушкина. Участники танцевальных коллективов исполнили исторические танцы: "Вальс Людовика XY", "Гусарская полька", "Вальс Анастасия", "Полонез-мазурка" и др.
Книжную выставку "Таинственные прелести Пушкинских страниц" представила главный библиотекарь Нина Васильевна Карсанина. В исполнении Александра Горбенко прозвучал романс "Я помню чудное мгновенье". Участники студии танца "Пируэт" исполнили показательный танец "Метель". О женщинах, которых боготворил в своих стихах А.С Пушкин, рассказала Татьяна Калужина.
В образах Евгения Онегина и Татьяны Лариной выступили библиотекарь Василий Фролов и актриса Татьяна Овчинникова.
Завершил бал танец "Русский вальс" под музыку Дмитрия Шостаковича в исполнении участниц салона исторического и бального танца "Возрождение".

Альбом события: https://vk.com/album-132692256_303151984

16.02.2024