Пушкин и музыка

4 июня в пансионате «Южный» прошла литературно-музыкальная композиция «Пушкин и музыка», посвящённая дню рождения А. С. Пушкина – 6 июня. Мероприятие организовано библиотекой-филиалом № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани».

С Пушкиным мы знакомимся в раннем детстве, и остается он в наших сердцах на долгие годы. Его произведения объединяют людей всех возрастов. Гости мероприятия познакомились с жизнью и творчеством великого русского поэта, его богатым творческим наследием – стихотворениями и поэмами. Кроме того, присутствующие прослушали музыкальные композиции-романсы, написанные на стихи Александра Сергеевича: «Я вас любил», «Я помню чудное мгновение» и другие. Не обошли вниманием и личную жизнь поэта – любимых женщин А. С. Пушкина, вдохновивших поэта на бессмертные строки.

06.06.2022