Про всё на свете

10 ноября библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г Рязани» для школьников, посещающих группу продлённого дня, провела игру-путешествие «Про всё на свете», приуроченную к 135-летию со дня рождения С. Я. Маршака.

Стихи Самуила Яковлевича Маршака – друзья каждого ребёнка. Они сопровождают его на всех дорожках детства. Едва научившись говорить, он перелистывает «Детки в клетке», повторяет весёлые сказки, в школе заучивает наизусть строки из стихотворений, поёт его песни. Но и взрослый не расстаётся с любимым поэтом, читая в его переводах стихи, сонеты зарубежных поэтов, лирику самого Маршака. Встреча с произведениями Маршака – это праздник.

Школьники прочитали стихи Маршака, отгадали загадки, посмотрели мультфильмы, отгадали кроссворд. К мероприятию была подготовлена книжная выставка.

10.11.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.