Прошел литературный вечер, посвящённый памяти поэта Роберта Рождественского

16 июня в библиотеке-филиале №7 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл литературный вечер, посвящённый памяти поэта Роберта Рождественского.

Гости вечера узнали о «добром рыцаре», мастере слова, выдающемся поэте XX века и прекрасном семьянине. Его стихи любят и читают, песни на его стихотворения поёт вся страна. Присутствующие познакомились с судьбой поэта, узнали о его непростом детстве в военные годы, истории любви Роберта Рождественского и Аллы Киреевой. Прозвучали музыкальные композиции на его стихи – «Эхо любви» в исполнении Анны Герман, «Мои года – мое богатство» В. Кикабидзе, «Мгновения» из кинофильма «17 мгновений весны» и многие другие.

В завершение вечера вниманию гостей были представлены две книжные выставки, одна из которых посвящалась жизни и творчеству Р. Рождественского, а другая – его дочери Екатерине: все желающие могли познакомиться с её книгой и фотопроектом «Частная коллекция», представленном в журнале «Караван».

17.06.2022