Прогулка по улицам Песочни

Во втором выпуске библиогида «Район Восходящего солнца, или Рязанские Песочни на трёх холмах» библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает совершить виртуальное путешествие по улицам микрорайона Песочня и их достопримечательностям.

Зрители прогуляются по улицам Тимакова, Зубковой, Советской Армии, Касимовскому шоссе и улице Новоселов. Узнают, как исторически сложились названия улиц, а также о выдающихся личностях – летчице А. Зубковой и советском микробиологе В. Д. Тимакове. Познакомятся с интересными местами Песочни: музеем шоколада, театром «Переход», картинной галереей, памятниками и парками для прогулок, детской библиотекой краеведческого направления «Берегиня», «Библиотекой PRO», библиотекой-филиалом № 7.

Прогулка по улицам Песочни

29.08.2022