Продвинуть человечество вперёд

20 сентября в МБОУ «Школа № 74 имени А. С. Соколова» сотрудница библиотеки-филиала № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела игру «Продвинуть человечество вперёд» для учащихся 9-го класса. Мероприятие проводилось к 165-летию со дня рождения выдающегося русского ученого и изобретателя, основоположника современной космонавтики К. Э. Циолковского.

В ходе игры учащиеся разделились на две команды и выбрали капитанов. Игра состояла из трёх раундов: «Планеты и звёзды», «Биография К. Э. Циолковского», «К. Э. Циолковский и Рязанский край». Школьники приняли активное участие в игре, с интересом отвечали на вопросы. Мероприятие завершилось выбором победителей и награждением. Книжная выставка «Была ему звездная книга ясна…» дополнила мероприятие.

20.09.2022