Про пингвинов и не только

К 90-летию со дня рождения писателя-натуралиста Геннадия Снегирёва библиотека-филиал № 7 побывала в гостях у ребят из МБДОУ «Детский сад № 157» с познавательно-игровой программой «Про пингвинов и не только».

Отгадав загадки, ребята узнали о материке Антарктида и его обитателях. Познавательный фильм рассказал о жизни пингвинов, их врагах и опасностях, которые их подстерегают.

Дошкольники с удовольствием участвовали в играх и потанцевали вместе с пингвинами на музыкальной физминутке.

Ребята прослушали рассказ «Забияка» из книги Г. Снегирёва «Про пингвинов», а также узнали, о чём рассказывает современный детский писатель Екатерина Земляничкина в книге «Ёлочка для друга».

В заключение ребята прослушали видеосказку «Храбрый пингвинёнок Пинг» по сказке Марии Шкуриной.

14.03.2023