Природа – дом, где мы живём

В библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани»  прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны окружающей среды.

Учащимся школьного лагеря МБОУ «Школа № 41» был предложен обзор книжной выставки «Природа – дом, где мы живём».

Из  книг, представленных на выставке, они узнали много интересного о жизни птиц и животных, о названиях цветов, о лечебных свойствах растений.

Познавательная викторина «Загадочный мир растений» помогла школьникам ближе познакомиться с растительным миром нашей планеты.

Гости мероприятия отвечали на сложные вопросы, касающиеся истории  таких ныне всем хорошо знакомых растений, как петрушка, лилия и картофель, отгадывали шуточные загадки, пытались опознать растение по его описанию.

Самые активные участники викторины получили  призы.

07.06.2021