Приглашаем в Книгоград

27 марта в библиотеке-филиале № 3 прошла экскурсия «Приглашаем в Книгоград». Мероприятие проводилось в рамках Недели детской и юношеской книги для учащихся 4-го класса МБОУ «Школа-интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф. А. Полетаева».

Школьники познакомились с залом литературы для детей и юношества. Учащиеся узнали о том, как записаться в библиотеку и быстро найти нужную книгу. Познакомились с новыми понятиями: «книжный фонд», «электронный каталог», «читательский формуляр», «указатель», повторили правила пользования библиотекой и обращения с книгой.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы библиотекаря и приняли активное участие в викторине по сказкам. Книжная выставка «Цвет настроения — книжный» дополнила мероприятие.

27.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.