Преодолеть препятствие

25 января библиотека-филиал № 14 провела лекцию «Преодолеть препятствие» (в рамках цикла лекций «Не отнимай у себя завтра») для учащихся 7-х классов МБОУ «Школа № 20».

Мероприятие было проведено совместно с представителем ГБУ РО «Областного клинического наркологического диспансера» с целью формирования знаний о вреде наркомании.

Борьба с наркоманией признана общегосударственной задачей. Как уберечь подростков от шага, ведущего в пропасть? Не надо избегать «щекотливых» тем, надевать розовые очки, делать вид, что плохого в нашей жизни нет, а если есть, то где-то далеко. Пусть все видят, какой ценой покупают запрещенные вещества, пусть знают, что расплата неминуема: своим здоровьем, счастьем, жизнью.

Была проведена первая вводная лекция из цикла. Ребята познакомились с понятиями «наркомания», «токсикомания», видами наркотиков, признаками и последствиями их употребления. Был представлен содержательный ролик «Твой выбор» на злободневную тему. В нём ребята подробно услышали и увидели рассказ подростка «о пути ко дну». Лекция увлекла школьников, а на все интересующие их вопросы были даны грамотные ответы.

26.01.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.